У банка я спрашивал можно ли снять пенсию после смерти?

Умер отец. у банка я спрашивал можно ли снять пенсию после смерти ? Они сказали что можно потом прошёл год после смерти отца пришёл участковый и сказал что возбуждают уголовное дело и запрашивают вернуть те деньги которые снял что делать ?

, Александр, г. Лиски
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Те деньги которые поступали на счёт папы после даты смерти конечно надо вернуть. Пенсия положена только за тот месяц  в котором он умер.  ПФР вправе их взыскать через суд.  Все что лежало до таты смерти вы могли снять.