Вопрос по страховке автомобиля

Добрый день, интересует ответ на вопрос - машина оформлена на физ лицо А в страховку вписан физ лицо Б, Б сменил права а в страховке прописаны старые права если авто попало в ДтП и ща рулём был Б то страховка действовать не будет или будет ?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В ФЗ №40-ФЗ от 25.04.02 «Об ОСАГО» нет указаний на то, что полис в таком случае становится недействителен или возможен отказ в выплате страхового возмещения, есть только обязанность уведомить страховую компанию об имзенении данных водительского удостоверения в полисе, но полис будет действовать в любом случае.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!