Здравствуйте, по моим персональным данным каким то образом кто то открыл ООО, заявление уже написано в прокуратуру, скажите, сколько можно взыскать с виновного морального ущерба?

, Екатерина, г. Улан-Удэ
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Екатерина! Согласно ст. 151 ГК РФ возмещение морального возможно, но если вы сможете доказать, что вам нанесен моральный ущерб

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Подробная консультация, изучение документов и составление юридических документов в чате на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.

Валерия Культрера
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, вам кроме прокуратуры надо написать заявление а налоговую о том, что указанные в егрюл сведения недостоверные. В этом случае, налоговая инициирует проверку и закрытие юридического лица. По поводу морального вреда, это очень сложно и очень мало. Здесь вам нужно будет в суде доказывать, какие страдания это вам принесло. Услуги юриста будут вам стоить дороже взысканного морального вреда, если это вообще удасться Сделать.

Не переживайте, ООО закроют. Удачи вам!