Может ли работодатель его выдать?

Сотрудник находится в стадии банкротства (реализация имущества). Хочет взять займ на предприятии где работает. Может ли работодатель его выдать? Риски для работодателя?

, Марина Гомзина, г. Тольятти
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Выдать может… Риск не получить обратно… (может быть списано банкротством, а может человек такой)

Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить юриста,
можете перейти в чат для реализации задуманного)))

Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.

P.S.  Заранее пожалуйста!