8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: может ли сын оспорить завещание при смерти бывшего мужа и войти в долю

Здравствуйте меня интересует вопрос завещания,мой бывший муж хочет завещать свою недвижиммость на меня, но у него есть сын от первого брака.

Вопрос:может ли сын оспорить завещание при смерти бывшего мужа и войти в долю

05 мая, 13:26, Светлана, г. Нижний Новгород
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.8 рейтинг

Добрый день!

Оспорить завещание при жизни вашего мужа у него не получится.Согласно ст.1131 ГК РФ оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.А открытие наследства происходит после смерти наследодателя.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

05 мая, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Если на момент смерти отца его сын будет пенсионером, он получит обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

2. Отменить завещание получится, если сын докажет, что отец в момент составления завещания не мог понимать значение своих действий, другими словами — имел какое-то серьезное заболевание.

05 мая, 13:49
0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Если только будет через судебно психиатрическую экспертизу доказывать что папа не понимал что подписывает в силу какого то психического заболевания. Ст. 177 ГК РФ.

05 мая, 14:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Как можно переоформить ипотеку на бывшего мужа, отказавшись от доли в квартире?
Здравствуйте. В браке в ипотеку была приобретена квартира в совместную собственность. Я (жена) основной созаемщик. Позже, часть кредитных средств была погашена материнским капиталом. В сентябре 2019 брак был расторгнут. Вопрос: как можно переоформить ипотеку на бывшего мужа, отказавшись от доли в квартире? Банк на внесение изменений в кредитный договор не идет, т.к. там уже задействован материнский капитал.
26 февраля 2020, 13:42, вопрос №2697436, НАТАЛЬЯ, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я получить часть квартиры бывшего мужа и нашего ребенка, если я в ней прописана?
Добрый день! Мы с мужем в разводе, есть двое несовершеннолетних детей. Есть квартира, в которой проживают я (бывшая жена) и дети. Собственниками квартиры являются бывший муж и один из детей. Имеет ли он право выгонять из квартиры меня и детей. И какие права имею я (бывшая жена, прописана там же), как законный представитель несовершеннолетнего ребенка. Имею ли я право получить часть квартиры по закону?
08 декабря 2018, 11:03, вопрос №2192189, Оксана, с. Нижняя Тавда
2 ответа
Наследство
Могут ли сыновья оспорить завещание после смерти родителей?
Пожилые супруги владели квартирой, доли были не определены. Супруга оставила завещание на внука на свою долю квартиры. У супругов есть два сына. После смерти обоих супругов, могут ли сыновья оспорить завещание или уменьшить долю (завещенную внуку) по завещанию менее 1/2? Сыновья дееспособные, совершеннолетние, не инвалиды, имеющие собственный доход.
17 августа 2017, 06:23, вопрос №1726507, Наталья, г. Киров
3 ответа
Наследство
Имею ли я право на наследство после смерти бывшего мужа?
Здравствуйте! Квартира была оформлена на двоих (в равных долях). После смерти бывшего мужа на его долю никто не вступил в наследство. По квартире большой долг, если я оплачу этот долг, то буду ли я иметь права на его долю? В квартире прописана одна я.
19 февраля 2017, 15:37, вопрос №1545591, Татьяна, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Смогу ли я отсудить ребенка у бывшего мужа?
Я не живу с мужем с июня месяца,развелись только в октябре,дочь живет с ним.Видится он мне с ней не дает и хочет лишить меня родительских прав так как я не участвую в ее воспитании,хотя сам препятствует моему общению с ней!Прописана она у меня.Смогу ли я отсудить дочь у бывшего мужа???И что для этого нужно сделать???
13 февраля 2014, 19:01, вопрос №369711, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2021