Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такая ситуация жил с девушкой, и при ссоре ударил она написала заявление теперь 119 статья, но мы с ней

Здравствуйте! Такая ситуация жил с девушкой, и при ссоре ударил она написала заявление теперь 119 статья, но мы с ней помирились, а заявление не отдают, скажи какое наказание будет при этом если в зале суда пойдем на мировую я ранее судимый.

05 мая, 11:29, Андрей, г. Москва
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей.

То, что помирились это хорошо. Необходимо, чтобы супруга написала заявление на имя руководителя органа дознания У(О)МВД либо в суд на примирение сторон, что претензий к вам не имеет. В таком случае можно применить ст.ст. 25, 76 УК РФ ( Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон) и руководствоваться Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2013 г. N 19 «О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности» и избежать уголовной ответственности.

Для более подробной консультации вы можете обратится ко мне в час. Услуги в чате платные согласно правилам сайта.

Рад помочь.

05 мая, 15:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Произошла такая ситуация, в результате бытовой ссоры с мужем на фоне рукоприкладства с его стороны я сгоряча
Добрый день. Произошла такая ситуация, в результате бытовой ссоры с мужем на фоне рукоприкладства с его стороны я сгоряча набрала номер полиции 102 и ответившему назвала только свою фамилию , адрес назвать не успела, сбросила вызов, так как поняла, что это все может плохо обернуться в отношении моего мужа ( он работник СИЗО, должность офицера) , через полчаса мне перезвонили с местной дежурной части, я сказала что в помощи больше не нуждаюсь, далее сотрудники полиции начали мне звонить с личных мобильных телефонов и требовать представиться полностью и назвать адрес, чтобы разобраться, я снова извинилась и сказала что все хорошо, в помощи не нуждаюсь и скинула вызов... теперь боюсь как бы они по моей фамилии и номеру телефона не вышли на мужа и не сообщили ему на работу
05 декабря 2020, 08:00, вопрос №2928449, Наталья, г. Саратов
9 ответов
Уголовное право
У меня такая ситуация, бывшая девушка моего молодого человека угражает написать заявление об износиловании, и она беременна, говорит если не будешь со мной жить и общаться напишу заявление
Здравствуйте! У меня такая ситуация, бывшая девушка моего молодого человека угражает написать заявление об износиловании, и она беременна, говорит если не будешь со мной жить и общаться напишу заявление.
22 сентября 2020, 15:43, вопрос №2867542, Екатерина, г. Ярославль
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, скажите такая ситуация, жил с девушкой, поругались я выпил, потом когда оклемался оказалось что
Здравствуйте,скажите такая ситуация,жил с девушкой,поругались я выпил,потом когда оклемался оказалось что избил ее и сломал но,она в больнице,собирается писать заявление,но я ничего не помню,за что и почему,что мне светит??
30 июля 2020, 12:52, вопрос №2832446, Алексей, г. Лобня
5 ответов
Побои
Здравствуйте меня хотят написать заявление по 119 статьи что мне делать я оскорблял этого человека ну очень давно
Здравствуйте меня хотят написать заявление по 119 статьи что мне делать я оскорблял этого человека ну очень давно
05 июня 2020, 07:05, вопрос №2793171, Игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Может ли несовершеннолетний ребенок написать заявление об угрозе жизни и здоровью?
Может ли несовершеннолетний ребёнок написать заявление по 119 статье УК РФ? Родной дядя угрожает убить, а именно зарезать ножом, один раз попытался это сделать, но ,к счастью, ему не удалось этого сделать Еженедельно приезжают сотрудники полиции и не могут ничего с этим сделать
16 марта 2017, 09:52, вопрос №1573614, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2021