Обременения на участке

Добрый день! подскажите пожалуйста люди строят дом на земельном участке,получили выписку а она с обременение Какие могут быть последствия? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр.

Если на земельный участок наложены обременения, то это может повлечь определенные условия и запреты, ограничивающие правообладателя в реализации права собственности и иных вещных прав на объекты недвижимости (а именно распоряжение, владение, пользование.). В каждом случае индивидуально, в зависимости от вида обременения. Следовательно, вы не сможете в полном объеме реализовать права на данный дом. Например совершать регистрационные действия, передавать право собственности и т.д.

Рад вам помочь и надеюсь ответ был полезен.

Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо!
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Обременения/ограничения бывают разные. Например: проходит линия ЛЭП, газораспределительная сеть, водоохранная зона и многое другое. Надо рассматривать вид обременения/ограничения, чаще оно говорит об имеющейся охранной зоне в пределах, которой нельзя строиться. В выписке об основных характеристиках объекта недвижимости из государственного реестра недвижимости, должно быть указано, что это за ограничение/обременение и на схеме указано его распространение на земельный участок.

Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо!