8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял деньги

собрались с женой на свадьбу. перед тем как поехать решил снять наличные в дорогу. приехал в гипер, подошёл к банкомату втб, рядом стоял тинькоф. я заметил что на тинькоф висит вывеска снять деньги. карточка у меня была альфа. пошёл в втб так как там лимит по снятию большой за раз. у тинькова я не увидел рядом ни кого. карта альфа повреждена была. на втб не было бесконтактного приёма карты. втб не рюпринял карту, так как на тинькове весело что занято, то я направился к сбербанковскому банкомату. снял там деньги и пошёл над банкоматами. проходя мимо тинькоф увидел что надпись снять наличные так и висит. я из интереса с дуру нажал на экране выдать. по идее ни один банкомат не выдал бы. без карты. а тинькоф не ожиданно выдал. я растерялся, взял. и поехали в другую область на свадьбу. приехав вышел на работу. так прошло 4 дня. что делать в данной ситуации сразу не знал. потом по истечению 4 х дней стал смотреть в интернете. от туда узнал что надо было оставить деньги охране или администратору магазина или в органы правоохранительные отнести. я понял что совершил ошибку, вышел на работу. и тут приехали опера. взяли объяснительную. банк позвонил мне, попросили пополнить счёт для возврата денег. я пополнил карту, так как эти деньги я не трогал и банк оставил мне чек где написано отмена контрагентских переводов. через месяц позвонил следователь, говорит 158 статья часть 3. то что банк сделал отмену контрагентских переводов это ни как не влияет на ситуацию?

Показать полностью
, владимир, г. Шахты
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Владимир!

Формально факт присутствует, затем Вы вернули деньги. Хоть и имеются признаки деяния по ст.158.3 УК РФ, имеются и смягчающие обстоятельства.  

Подробная консультация с полным анализом возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 03.05.2021