Здравсвуйте, дачный домик хотим зарегистрировать но сложность в следующем от домика до забор нету 1.5 метра
Здравсвуйте, дачный домик хотим зарегистрировать но сложность в следующем от домика до забор нету 1.5 метра. Нам откажут или есть выход из сложившейся ситуации.
Добрый день, Катя!
Выход есть. Получите нотариальное согласие соседа
Примерная форма.
Согласие на строительство
Я, _______________________________________________________________, проживающий по адресу: _________________________________________________, паспорт серия _______ номер ________________, выдан____________________________________________________
Являюсь собственником земельного участка, расположенного по адресу:________________________________с кадастровым номером_________________, право собственности зарегистрировано в ЕГРН______________________ (из выписки) даю свое согласие ФИО_____________________, проживающей (ему) по адресу: ____________________________ паспорт серия ______ номер __________, на строительство ____этажного жилого дома ( или садового дома), с размерами в плане______ м. с материалом стен__________ на расстоянии _______ метра от границы моего участка с отклонением от предельно допустимой нормы отступа и противопожарного расстояния на земельном участке с кадастровым номером, право собственности зарегистрировано________________
С графическим изображением размещения жилого дома (или садового дома) относительно моего земельного участка, указанного на схеме, согласен.
Схема: ______________________________________________________________________
ФИО и подпись дающего согласие
Дата подписания «___» ____________ 2021 года ___________________________________
ФИО и подпись получающего согласие
Дата подписания «___» ___________ 2021 года____________________________________