Здравсвуйте, дачный домик хотим зарегистрировать но сложность в следующем от домика до забор нету 1.5 метра

Здравсвуйте, дачный домик хотим зарегистрировать но сложность в следующем от домика до забор нету 1.5 метра. Нам откажут или есть выход из сложившейся ситуации.

, Катя, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Катя!

Выход есть. Получите нотариальное согласие соседа

Примерная форма.

Согласие на строительство
Я, _______________________________________________________________, проживающий по адресу: _________________________________________________, паспорт серия _______ номер ________________, выдан____________________________________________________
Являюсь собственником земельного участка, расположенного по адресу:________________________________с кадастровым номером_________________, право собственности зарегистрировано в ЕГРН______________________ (из выписки) даю свое согласие ФИО_____________________, проживающей (ему) по адресу: ____________________________ паспорт серия ______ номер __________, на строительство  ____этажного жилого дома ( или садового дома), с размерами в плане­­______ м. с материалом стен__________ на расстоянии  _______ метра  от границы  моего участка  с отклонением от предельно допустимой нормы отступа и противопожарного расстояния на земельном участке с кадастровым номером, право собственности зарегистрировано________________
С графическим изображением размещения жилого дома (или садового дома)  относительно моего земельного участка, указанного на схеме, согласен.
 Схема: ______________________________________________________________________
ФИО и подпись дающего согласие
Дата подписания «___» ____________ 2021 года ___________________________________
ФИО и подпись получающего согласие
Дата подписания «___» ___________ 2021  года____________________________________

Катя
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за помощь