Покупка под материнский капитал

хочу приобрести дом 25кв под материнский капитал, возможно ли? Как бы сказали что маленькая площадь. ю

, Сергей, г. Прокопьевск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Площадь жилого помещения, приобретаемого с использованием средств материнского капитала, совершенно не имеет значения. На материнский капитал можно приобрести жилое помещение любой площади.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

С формальной точки зрения эти вопросы регламентированы таким законом:

29 декабря 2006 года N 256-ФЗ

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Основания для отказа в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала указаны в статье 8 указанного закона, такого основания как несоответствие площади дома установленным нормативам обеспечения жилой площадью в законе нет, если только дом признан аварийным и непригодным для проживания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!