Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Право на долю в квартире

Здравствуйте ситуация такая отец живет с мачехой гражданским браком и ее дочкой (от первого мужа) в 3х комнатной квартире он прописал ее и ее дочь в эту квартиру . я и мой брат являемся его родными детьми но там не прописаны имеем ли мы право претендовать на какую либо долю квартиры после его смерти ?

21 Ноября 2013, 03:03, вопрос №303590 Евгений
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Евгений! Прежде чем ответить на ваш вопрос, необходимо знать правовой статус квартиры, т.е. в чьей собственности она.

    21 Ноября 2013, 03:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в собственности моего отца ну и прописанных теперь там мачехи и ее дочери я так полагаю

    25 Ноября 2013, 00:42
  • Юрист - Архипова Иветта

    Регистрация по данному адресу не порождает право собственности. Вы, как дети являетесь наследниками первой очереди в порядке ст. 1142 ГК РФ. Ситуация может измениться если Ваш отец оформит завещание, тогда наследником становится лицо, указанное в завещании.

    25 Ноября 2013, 00:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats