Добрый денья медработник Меня интересует приказ 1762 от 30102020 Имеют

Добрый день,я медработник

Меня интересует приказ 1762 от 30.10.2020

Имеют ли право лаборатория (КДЛ) получать выплаты по коронавирусу?

Если учреждение не профильное и не госпиталь

А бывают что в стационаре лежат больные пациенты с ковид

Мы делаем им биоматериал

, Евгения, г. Ершов
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгения!

Письмом Минздрава России от 06.05.2020 N 16-3/И/2-5951  Об осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам в условиях коронавируса определено, что выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским работникам, контактирующим в результате осуществления профессиональной деятельности с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19, и работа которых связана с биоматериалом, зараженным COVID-19, в том числе:- медицинским работникам клинико-диагностических лабораторий, в том числе специалистам с высшим профессиональным (немедицинским) образованием;                                                               — среднему медицинскому персоналу, работающему с указанными выше врачами-специалистами.

https://legalacts.ru/doc/pismo...

Евгения
Клиент, г. Ершов
Интересует новый приказ 1762 который без разьяснений

Евгения!

Интересующий Вас документ -  Постановление Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1762 «О государственной социальной поддержке в 2020 - 2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), внесении изменений во Временные правила учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации»

Согласно пп.б) врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал, не оказывающие медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), но контактирующие с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при выполнении должностных обязанностей, — 2430 рублей, 1215 рублей, 600 рублей соответственно за одну нормативную смену.

Урегулировать этот вопрос можно локальным нормативным актом по Вашей организации с выплатой стимулирующих надбавок