Выезд за границу

Нахожусь под УДО, возможен ли выезд на Украину? Поезд, самолет? Если уже куплены билеты могут снять с самолета?

, Михаил, г. Пермь
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Михаил.
В силу с закона, а именно п. 4 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ (ред. от 28.06.2009) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», право гражданина РФ на выезд из страны подлежит временному ограничению в случае его осуждения за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
До тех пор, пока судимость не будет погашена (не истечёт испытательный срок), либо не будет снята судом, выехать за границу Вы не сможете.

С уважением, Роман.