Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выезд за границу

Нахожусь под УДО, возможен ли выезд на Украину? Поезд, самолет? Если уже куплены билеты могут снять с самолета?

19 Ноября 2013, 04:51, вопрос №303546 Михаил, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карнюхин Роман
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Здравствуйте Михаил.
    В силу с закона, а именно п. 4 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ (ред. от 28.06.2009) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», право гражданина РФ на выезд из страны подлежит временному ограничению в случае его осуждения за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. 

    До тех пор, пока судимость не будет погашена (не истечёт испытательный срок), либо не будет снята судом, выехать за границу Вы не сможете.

    С уважением, Роман.

    19 Ноября 2013, 05:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats