8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, бывший муж через мировые судьи развелся со мной, и получил свидетельство о расторжении брака, что нужно сделать мне, какие документы чтобы получить свое расторжение брака?

Здравствуйте, бывший муж через мировые судьи развелся со мной, и получил свидетельство о расторжении брака, что нужно сделать мне, какие документы чтобы получить свое расторжение брака?

30 апреля, 08:09, яна, г. Иркутск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно получить у судьи копию решения и отнести ее в ЗАГС — на основании этого документа вам выдадут свидетельство и поставят отметку в паспорте.

30 апреля, 08:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Санал Дорджинов
Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яна.

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о вашем разводе, и получить копию этого решения с отметкой суда о том, что оно вступило в законную силу. С копией этого решения надо будет обратиться в орган записи гражданского состояния, где Вам выдадут свидетельство о расторжении брака.

30 апреля, 08:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: - что мне нужно сделать, какие документы, чтобы бабушка получала алименты?
Здравствуйте. Евгений, живу в Хабаровском крае. Был в гражданском браке с девушкой, есть общий сын, есть отцовство установленное. 15 лет назад она с ребёнком уехала на о.Сахалин и до ссих пор проживали там. С меня высчитывают алименты, по суду, с зарплаты, долгов нет. Два месяца назад она (мать сына) умерла, сыну сейчас 16 лет, жить остался там с бабушкой, её мать. С сыном всё время общались, приезжал в гости ко мне. Но сейчас переезжать ко мне не хочет, там у него учёба, друзья, девушка, планы на будущее. Я его не заставляю и не отказываюсь от него. Алименты с меня так и высчитывают, но бабушка получить их не может. Она (бабушка) заявила мне, что я должен отказаться от сына, чтобы ему опека выдала квартиру, помогла с учёбой. Вопрос : - что мне нужно сделать, какие документы, чтобы бабушка получала алименты? И так ли с помощью от опеки?
06 апреля, 10:15, вопрос №3022606, Евгений, г. Хабаровск
2 ответа
Семейное право
Что нужно сделать для того чтобы получить свид о рождении ребёнка?
Добрый день Подскажи пожалуйста У меня составлен фиктивный брак( но конечно это ни где не отображается ), я родила ребёнка не от мужа по паспорту , как мне сейчас поступить, он не против записать ребёнка на свою фамилию, но тк находится в другой стране присутствовать не может, по браку разные фамилии у нас! Что нужно сделать для того чтобы получить свид о рождении ребёнка ?
22 мая 2020, 13:53, вопрос №2780271, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как поставить дом на кадастровый учёт и какие нужны документы?
У меня есть полдома, которые достались мне по наследству. На руках только свидетельство о праве на наследство и всё. Ни зелёнки, ни кадастрового паспорта нет. Мне нужно как-то зарегистрировать свою половину дома, чтобы продать? Но ни моя половина ни весь дом на кадастровом учёте не стоят. Что мне нужно сделать (какие документы собрать) чтобы свои полдома поставить на кадастровый учёт?
06 сентября 2017, 04:09, вопрос №1743959, Константин, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Как получить исполнительный лист после выигранного суда?
Здравствуйте! Мы как истцы выиграли суд в нашу пользу в арбитражном суде Московской области. После чего покинули заседание. Про исполнительный лист ничего не знали. Как его получить теперь на руки? Что нужно сделать для этого, чтобы получить исполнительный лист, какая процедура? Судья ничего не сказала, кроме как решение вынесено и до свидания.
20 июня 2017, 18:09, вопрос №1673428, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Как матери-одиночке получить материальную помощь от государства, если нет работы и средств к существованию?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я временно не могу работать,т.к.по медицинским показаниям ограничена в физическом труде. И более того не могу сидеть,только стою и лежу. Я мать одиночка,у меня один сын. Сейчас совсем без средств существования,скоро совсем даже не будет денег даже на проезд сыну в школу. Что нужно сделать для того чтобы получить хоть какие то пособия или единоличную помощь от государства. Перед операцией я была в поисках работы. Ходила в центр занятости ни чем не помогли а только нашли много условностей. В июле этого года я переехала с Калуги в Ставрополье,и все справки и документы у меня есть с прошлой работы,но в центре сказали чтобы меня поставить на биржу мне нужна справка с работы о доходах. Принесла,но оказалось что не та форма справки. Как мне теперь быть,если мой бывший работодатель в Калуге. Да и кто будет что то там мне отправлять,я уволилась еще летом. Что делать и как быть не знаю. Отчаяние уже велико,а кормить то ребенка надо. Может есть какая то госуд.помощь на которую я могу рассчитывать?
20 октября 2016, 06:22, вопрос №1413996, Мадина, п. Ставропольский
1 ответ
Дата обновления страницы 30.04.2021