Доверенность и ее переоформление

Добрый день ,подскажите, моя бабушка оформила доверенность на мою маму, что б мама занималась документами вместо бабушки, оформила на 3 года .Пошел второй год как на нее оформлена доверенность, но мама заболела и заниматься док-ми не может .Может ли бабушка переоформить доверенность на меня ,если на данный момент есть доверенность на мою мать?

, Александра Проминская, Симферополь
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Да, может.
Есть следующие варианты:
1. бабушка оформляет доверенность на Вас;

2. бабушка оформляет доверенность на Вас и отзывает доверенность от матери, чтобы не возникли какие-то проблемы и конфликты с оформлением документов по доверенностям;

3. мать может оформить доверенность на Вас в порядке передоверия, если такие полномочия есть по той доверенности, которая у матери. Этот вариант удобен тем, что нет необходимости присутствовать бабушке у нотариуса.

Александра Проминская
Клиент, Симферополь
а если бабушка оставила завещание на меня? оно на доверенность не будет влиять? если она еще и доверенность сделает на меня?

Завещание и доверенность это разные сделки. Друг другу они никак не противоречат.