Начислят мне налог при продажи?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу квартиры. Она находится в собственности 6 лет, сейчас решили продать, возник вопрос какая сумма облагается налогом и влияет на это за сколько я купила квартиру? Например, мы купили за 1,3 млн., а продаем за 1,5 млн. Начислят мне налог при продажи? Если начислят то когда? С квитанцией о налогах? Или может сразу?

, инна, г. Саратов
Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инна.

Ваша квартира находится в собственности более трех лет, соответственно подоходный налог Вы не должны платить.

Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

Здравствуйте. Поскольку Ваша квартира находиться в собственности 6 лет, то согласно нормам налогового законодательства налог с продажи вы платить не обязаны.