Здравствуйте, муж моей мамы подаёт на банкротство, играют ли роль мои доходы на этот процесс, т.к я являюсь матерью одиночкой, и мама оплачивает аренду квартиры в которой мы с ней прописаны

, Юлия, г. Саранск
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

добрый день, Юлия, нет, вы никак не подвергнетесь какой либо опасности в банкротстве иного лица.  Только доходы официального супруга может повлиять на банкротство, но опять же, этот доход первоначально никто не запрашивает, следовательно, переживаете не стоит, вас никак это не коснется. Если договор аренды официально подтвержден, то можно как раз попросить в последующем у финансового управляющего оставлять данные средства для проживания плюсом к сумме прожиточному минимуму

Юлия
Клиент, г. Саранск
Запросили доходы супруги

ну вас это в любом случае не коснется. а если его супруга оплачивает коммуналку или аренду жилья, то при блокировки карты после решения суда, финансовый управляющий может сохранить ежемесячно плюсом и эту сумму

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет. Вас не касается. Ваши доходы никто учитывать не будет.

Чтобы не трогали доходы матери они могут брак расторгнуть.

Вы же можете взыскать алименты с отца ребенка

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Юлия, добрый день. Вы пишите про двух разных хозяйствующих субъектов, которые не относятся каким-либо образом друг к другу. В данном случае супруг Вашей мамы не имеет отношение к арендуемой площади и он не обязан каким-то образом осуществлять платежи, тем более процедура банкротства никак не должна касаться этого жилья

Юлия
Клиент, г. Саранск
Причем здесь платежи

Я так понимаю, что Вы беспокоитесь по поводу платы за аренду и возможные действия со стороны финансового управляющего по описи имущества? Или Ваша мама с супругом официально проживают в другой квартире? А здесь живете только Вы?