Какие документы нужны для суда для прекращения исполнения по взысканию алиментов?

Сын на которого я плачу алименты проживает со мной, старшие дочери уже совершеннолетнии. Какие документы нужны для суда для прекращения исполнения по взысканию алиментов? Заранее спасибо.

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  В суд  следует обращаться с иском об освобождении от уплаты алиментов в соответствии со ст.119 Семейного кодекса РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужен иск, документы о направлении его копии ответчику, свидетельство рождении, документы, подтверждающие проживание ребенка с вами, квитанция об уплате госпошлины. Перечень документов установлен ст. 132 ГПК РФ, но какие конкретно нужны документы, определяется индивидуально.

Проблема в том, что суды исках об освобождении от уплаты алиментов при переезде ребенка часто отказывают и требуют обращаться с иском об определении места жительства ребенка, освобождении от взыскания алиментов. А для такого иска нужны немного иные документы.

Если же у вас задолженность, иск будет иным, он должен включать требования об освобождении от уплаты задолженности по алиментам.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев