Алименты взыскание
У мужа был развод в 2015 году, с тех пор и по настоящий момент платил алименты добровольно (имеются чеки и выписки с банка)сейчас оказывается что бывшая супруга подала на алименты в 2015 и тихо держала суд приказ на руках. а сейчас передает судебный приказ приставам на взыскание. Скажите взыскание будет с 2015 года или за последние 3 года из за срока давности?
Я написал выше что согласно ч. 2 ст.107 Семейного кодекса РФ- алименты присуждаются с момента обращения в суд. То есть с той даты когда она в суд обратилась с заявлением о выдачи приказа.
3 года-это срок, за который могут быть взысканы алименты до момента обращения в суд-