Доходы не облагаемые налогом

Разберем конкретную ситуацию. Фирма А переводит на счет в банке фирме Б денежную сумму в размере 1 млн. рублей для того чтобы в дальнейшем ее обналичить. Каким образом избежать уплату налогов?

, Михаил, г. Пермь
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Михаил, здравствуйте!

Зависит от налоговой системы Фирмы Б, но я советую заключить агентский договор и в его счет перевести деньги. В силу ст.1005 ГК РФ

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

ст.1006 ГК РФ гласит

Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.

Потом договор закроете актами и все.

Михаил
Клиент, г. Пермь

Фирма Б работает по УСН 6%. А если договор займа или лучше агентский?

Если 6% то лучше перевести деньги под отчет, для выполнения поручения. А потом закрыть актом.