Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доходы не облагаемые налогом

Разберем конкретную ситуацию. Фирма А переводит на счет в банке фирме Б денежную сумму в размере 1 млн. рублей для того чтобы в дальнейшем ее обналичить. Каким образом избежать уплату налогов?

17 Ноября 2013, 21:02, вопрос №303426 Михаил, г. Пермь
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Михаил, здравствуйте!

    Зависит от налоговой системы Фирмы Б, но я советую заключить агентский договор и в его счет перевести деньги. В силу ст.1005 ГК РФ 

    По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.


    ст.1006 ГК РФ гласит

    Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.


    Потом договор закроете актами и все.

    17 Ноября 2013, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Фирма Б работает по УСН 6%. А если договор займа или лучше агентский?

    17 Ноября 2013, 21:21
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Если 6% то лучше перевести деньги под отчет, для выполнения поручения. А потом закрыть актом.

    17 Ноября 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Опишите пожалуйста подробнее

    17 Ноября 2013, 21:34
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Опишите пожалуйста подробнее

    Заключается агентский договор, в котором прописывается сумма на исполнение данного договора, сумма перечисляется (при этом агентское вознаграждение минимальное) и снимается «в целях исполнения договора». Потом актом приема работ сумма списывается, договор закрывается, налог 6% платится с вознаграждения 1000р.

    17 Ноября 2013, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно получить от Вас образец такого договора (заполненный на конкретной ситуации) и все сопутствующие документы? Подробную инструкции и закроем тему. Спасибо.

    17 Ноября 2013, 23:06

    Уточнение клиента

    Еще подскажите пожалуйста. Нахожусь под УДО, возможен ли выезд на Украину? Поезд, самолет? Если уже куплены билеты могут снять с самолета?

    18 Ноября 2013, 00:14
stats