8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При подаче заявления отчимом на получение наследства он должен был принести нотариусу все документы, в том числе и на машину

я собираюсь писать заявление на определение супружеской доли умершей мамы в общем имуществе, нажитом в браке с моим отчимом, заключающемся в доле в машине NISSAN. нотариус говорит, что я должна принести документы : свидетельство о регистрации и ПТС. права ли она, если у меня таких документов нет, а отчим мне их вряд ли даст. при подаче заявления отчимом на получение наследства он должен был принести нотариусу все документы, в том числе и на машину. что мне делать?

, Юлия Кузнецова, г. Мурманск
Татьяна Болгова
Татьяна Болгова
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте Юлия! Требования нотариуса законны. Если ваш отчим не принесет документы, вы можете попросить нотариуса сделать запрос в МРЭО, где стоит на учете транспортное средство, о предоставлении сведений о владельце транспортного средства, сведениях о ПТС и документах, на основании которых было приобретено транспортное средство. В ответе будет вся необходимая нотариусу информация для выдачи свидетельства о праве на наследство. По этой справке также можно будет сделать оценку автомобиля.

Если у вас будут дополнительные вопросы, можете написать мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части, все детали в итоге были под
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части , все детали в итоге были под замену, редуктор в том числе, забрали машину после починки , сразу заметили что начало что то стучать характерным звуком, подошли с мастеру он сказал что это бьет редуктор и нам стоит немного поездить и он перестанет стучать. Отъехав от сервиса на 3 км , машина встала , отлетел редуктор и сним скорее всего коробка передач. Вопрос в том что , за чей счет будет чинится коробка ,если изначально я отдала машины с рабочей коробкой .а из-за редуктора она сломалась
, вопрос №4088339, Анастасия, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2021