Сын не может выезжать со мной на дачу в выходные вместе с детьми моей гражданской супруги

После развода 11.12.2019г.двое моих сыновей 8ми и 17ти остались жить с мамой.

Мама не препятствует моему общению с младшим сыном. Но отдавая ставит много условий,как то:

1.Сын не может посещать мою квартиру ,где я проживаю с гражданской супругой и её детьми.

2. Сын не может выезжать со мной на дачу в выходные вместе с детьми моей гражданской супруги.

3. Спать на даче он может только со мной или один. Я не должен в его присутствии оказывать знаков внимания своей супруге.

Все мои уговоры в ее адрес хотя бы ездить на дачу всем вместе с моей новой семьей натыкаются на категорический отказ и угрозы того,что она прекратит наше с сыном общение вообще.

Предлогом служит якобы плохое влияние сына моей супруги (7 лет) на моего сына.

Есть ли возможнось в судебном порядке установить дни моего общения с младшим сыном без условий и ограничений?

Заранее спасибо.

, Радий, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы не можете договориться об общении детей с вами, можно установить порядок общения через суд, подав иск об определении порядка общения.

Такие правила

1.Сын не может посещать мою квартиру, где я проживаю с гражданской супругой и её детьми.
2. Сын не может выезжать со мной на дачу в выходные вместе с детьми моей гражданской супруги.
3. Спать на даче он может только со мной или один. Я не должен в его присутствии оказывать знаков внимания своей супруге.

Это фантазии матери, все это незаконно. Можно сказать «хорошо» и поступать по-своему. С учетом возраста детей их моно вообще забрать у матери.

Обращайтесь, если вам нужна более подробная консультация, помощь в составлении иска или какая-то другая помощь юриста.

С уважением, Андрей Козырев