Может ли муж оформить весь дом на себя, чтобы быть владельцем и возможно ли этом дом продать, если захотим переезжать?

Куплен дом, часть оплачена материнским капиталом. Доли дома разделены на 4 членов семьи(жена, муж, 2 несовершеннолетних детей). Может ли муж оформить весь дом на себя, чтобы быть владельцем и возможно ли этом дом продать, если захотим переезжать?

, Наталья, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли муж оформить весь дом на себя,

Наталья

Добрый день!

Не сможет, в частности не сможет переоформить доли несовершеннолетних детей, а если совершеннолетний совладелец  согласен на такую сделку, то возможно его долю.

возможно ли этом дом продать, если захотим переезжать?

Наталья

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.