Можно ли принуждать работников детсадов и школ регистрироваться на Госуслугах?
Работников детских садов и школ в нашем районе принуждают регистрироватся в Госуслугах
Уточнение от клиента
Ставропольский край. Андроповский район
, Сергей, г. Краснодар
Здравствуйте, Сергей!
Регистрация заявителей на портале гос услуг осуществляется на основании добровольного волеизъявления данных лиц, если они желают пользоваться в личных целях государственными и (или) муниципальными услугами в электронной форме с использованием портала.
Поскольку регистрация на портале государственных и муниципальных услуг осуществляется каждым гражданином добровольно в личных целях, она не связана с исполнением работниками трудовой функции, предусмотренной их трудовым договором, заставить сотрудников проходить такую регистрацию работодатель не может.
С Уважением, Лавриненко М.В.
У Вас еще остались какие — то вопросы?
Желаю удачи!
Здравствуйте, Сергей!
С Уважением, Лавриненко М.В.
У Вас еще остались какие — то вопросы?
Желаю удачи!