8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я выставила фото в соцыпльну сеть в контакте, не известный мне человек выставил к себе на страницу, без моего ведома, что делать вэтой ситуации, если Я не желаю, а человек не удаляет

Здравствуйте я выставила фото в соцыпльну сеть в контакте, не известный мне человек выставил к себе на страницу, без моего ведома, что делать вэтой ситуации, если Я не желаю, а человек не удаляет

    Screenshot_20210426_154031_com.vkontakte.android
    .jpg
26 апреля, 10:42, наталия, г. Братск
Марина Лавриненко
Марина Лавриненко
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Наталия!

Личная жизнь граждан в России неприкосновенна. Это положение закреплено в ст. 23 Конституции РФ. Помимо основного закона, есть еще и Гражданский кодекс, ст. 152.1 которого посвящена именно охране изображений граждан.

Еще один документ, стоящий на страже личной информации – ФЗ № 152 от 27.07.2006 «О персональных данных», который регулирует сбор, обработку, хранение и распространении информации, представляющей личные конфиденциальные данные.

Законодательство устанавливает, что использовать фото без согласия изображенного на нем человека нельзя для распространения в социальных сетях и тд.

Если вы обнаружили, что ваше фото используют без разрешения, есть несколько путей:

1.Обратиться в техподдержку интернет-сайта, который нарушает ваши права с требованием удалить фото или видео.

2.Связаться с автором текста, который проиллюстрировал свою статью вашим изображением с аналогичным требованием.

3.Написать администрации социальных сетей о нарушении ваших прав с требованием применения санкций к нарушителю.

4. Обратиться в редакцию печатного СМИ, чтобы компенсировали ваши моральные страдания, принесли публичные извинения и изъяли тираж из оборота.

5.Написать заявление в полицию, если нарушитель использовал фото в порочащих целях или распространил персональные данные.

6.Подать исковое заявление в суд с требованием компенсации морального вреда и удаления ваших изображений, опубликованных где бы то ни было.

С Уважением, Лавриненко М.В.
У Вас остались еще какие-то вопросы?)

26 апреля, 11:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
После развода имущество будет поровну делиться с учётом того что у нас ребёнок?
Добрый день! Я замужем, через два месяца родится ребёнок, мы с мужем берём ипотеку, ипотеку я оформляю на себя, так как муж официально не работает, но в банке он выступает созаемщиком. Что делать если я буду в декрете, а муж не сможет платить ипотеку. Брачный контракт не заключали. ДДУ оформляется на меня. После развода имущество будет поровну делиться с учётом того что у нас ребёнок?
11 декабря 2020, 08:17, вопрос №2934068, Роза, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как в данном случае быть, если пришел налог за открытое ИП?
Здравствуйте подал заявку на ип ответ не дождался а через 3 года пришол налог что делать? Я ни чего не открывал и ни чего не подтверждал
25 марта 2020, 18:06, вопрос №2724032, владимир, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Можно ли не платить налог и как поступить в данной ситуации?
20.04.2015г. получена в дар 1/2 квартиры (от тёти племяннице). Эта квартира 45м2 единственное, что осталось после смерти отца (брата тёти) и они всю жизнь в ней живут. Вторая доля принадлежит бабушке, но в настоящее время она в реанимации и скорее всего летально. Зарплата мамы девочки - 5000руб (+ пенсия 15 000). Девочка работает всего 2 месяца и её оф. зарплата 9000руб. Семья практически не имущая и для них сумма налога - космическая. Что надо платить - наивные люди не догадывались, а нотариус просто "снял" деньги за сделку. Что делать в этой ситуации& Можно ли не платить налог? Если выставят штраф - это трагедия. Можно ли отказаться от доли сейчас?
20 декабря 2017, 09:33, вопрос №1851563, Любовь, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Разведут ли по заявлению супруги, если ребенку нет 3 лет?
Я с мужем развожусь. Он не согласен на развод. Но я с ним жить не хочу. Он страшный игроман. Он полгода не работал. Я в декретном. Без моего ведома нахватался кредитов, которые после просто не платит. По ночам не ночует дома. Приходит поздно ночью в нетрезвом состоянии. Он ворует у меня из кошелька деньги. Разведут ли нас, если ребенку 1 год и 3 месяца? И имеет ли право муж забирать ребёнка на сутки-двое, если ребенок еще находится на грудном вскармливании?
26 апреля 2016, 14:13, вопрос №1234202, Елена, п. Мозырь
1 ответ
Все
Что делать если трудовой договор не заключен а зарплату не выплатили?
Я пошла на работу к знакомому в офис,естественно по договоренности и без заключения трудового договора,сидела там месяц,как секретарь,после чего произошел личный конфликт и я ушла.Первое время он говорил что все нормально,чтобы я не переживала,что деньги он отдаст.Прошло уже пол месяца и никто мне отдавать ничего не собирается.Точно так же вместе со мной попал мой друг,он работал там сис.администратором,только проработал он дольше меня,он сделал сайт для этой фирмы и баннер,но за это ему точно так же никто по итогу ничего не выплатил и не собирается.Что делать в такой ситуации?как можно забрать свои деньги и наказать работодателя,без трудового договора? Спасибо
13 января 2014, 17:30, вопрос №341764, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.04.2021