Имеются ли основания для отмены решения суда?

Решением суда, внесенным в порядке упрощенного производства, удовлетворено исковое заявление С. к Ш. о взыскании суммы долга по векселям в сумме 600000рублей. Сам Ш., не оспаривая обязательство безусловной уплаты по двум векселям в размере 600000 рублей С., не согласился с размером взыскиваемой суммы, полагая, что часть суммы долга им была погашена. В обоснование своей позиции Ш. представил чеки по операциям Сбербанк-онлайн, переводы с карты на счет от (дата) - на 300000 рублей и с карты на карту от (дата) - на 150000 рублей, от (дата) - на 50 000 рублей.

Оценивая данные документы, суд первой инстанции пришёл к выводу, что ответчиком не представлено доказательств, подтверждающих перевод денежных средств истцу, в связи с чем эти чеки не могли быть учтены в качестве доказательств частичного погашения долга.

Имеются ли основания для отмены решения суда?

, Ефим, г. Новосибирск
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос данных недостаточно, необходимо изучение решения по делу...

предлагаю перейти в личные сообщения (в чат) для решения вопроса