35 ГПК РФ С ходатайством о рассмотрении дела в отсутствии ответчика?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно ли не является в судебное заседание направив по почте объяснения в порядке ст. 35 ГПК РФ С ходатайством о рассмотрении дела в отсутствии ответчика ?
, юрий Новожилов, п. Ялта
Владимир Бирюков
Добрый день.
Да, можно. Статьей 167 ГПК РФ предусмотрено Ваше право просить суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и направлении Вам копий решения суда. Данное право Вы можете реализовать направив в суд соответствующее ходатайство (заявление). Суд не вправе оставить Ваше заявление без рассмотрения.
С уважением, Владимир.