На какую систему налогообложения мне перейти с мая, чтоб была возможность освободиться от взносов на время декретного отпуска?

Здравствуйте. Я ип на патенте, он заканчивается 30 апреля. С 23 апреля я на больничном по беременности, роды в начале июля. На какую систему налогообложения мне перейти с мая, чтоб была возможность освободиться от взносов на время декретного отпуска? Каковы мои действия?

, Надежда, г. Вологда
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Почему бы просто не закрыть ИП?

Надежда
Клиент, г. Вологда
Мне как ип соц страх выплаты будет по беременности производить.

Только при уплате добровольных взносов в ФСС, а не фиксированных взносов на ОМС.

Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда! Необходимо знать, каким видом деятельности вы занимаетесь.

Надежда
Клиент, г. Вологда
Парикмахер, без работников