Подскажите, пожалуйста, военно-врачебная комиссия определила категорию годности "категорию В", ограниченно

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, военно-врачебная комиссия определила категорию годности "категорию В", ограниченно годен, в связи с этим обязаны ли командир освободить меня от исполнения обязанностей и должен ли я ходить на службу?

Уточнение от клиента
Имеется ввиду после того как я раписал рапорт о просьбе досрочно меня уволить в связи с признанием ВВК ограниченно годен? Вот после этого должен я продолжать исполнять обязанности военной службы?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Григорий!

Полагаю, что надо руководствоваться заключением военно-врачебной экспертизы. Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, по результатам обследования комиссия может сделать заключение о необходимости освобождения военнослужащего от исполнения служебных обязанностей, всё зависит о состояния здоровья и его возможного влияния на исполнение служебных обязанностей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!