Судебный приказ займ

Здравствуйте, будучи в браке я оформила на себя займ для целей супруга. Долг он не выплатил. Сейчас мне пришел судебный приказ о взыскании. Как мне указать в заявлении на отмену судебного приказа, что я считаю что проценты начислены привышено и как мне указать чтобы долг с супругом поделили пополам

, ангелина, г. Котовск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ангелина!

Вы можете ничего не указывать в возражениях против выданного приказа. По общим правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ Вам достаточно в установленный срок — 10 дней просто заявить в суд свои возражения против приказа, не обосновывая их какими-то причинами, можете просто указать, что не согласны с расчётом процентов. Этого будет достаточно для отмены приказа, а затем возможны разбирательства в общем исковом порядке, тма всё и будете возражать подробно.

Всего доброго!