Я спрашиваю можно знаю по парню засеять сеном?

, mati, г. Геленджик
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Я, конечно, не агроном, но сеном ничего засеять нельзя, даже

по парню

mati

что бы это ни значило…

СЕ́НО,Скошенная и высушенная трава для корма скоту. Косить сено (косить траву на сено). Охапка сена. Душистое сено. «Бабы с граблями рядами ходят, сено шевеля.» А.Майков. «Поголодал он (Савраска) весною, сердечный, как подобрались сена.» Некрасов.

СЕ́ЯТЬ, сею, сеешь. несовер. (к посеять), что. 1. Рассыпать и сажать (семена какого-нибудь растения). Сеять рожь, пшеницу. || Выращивать (микроорганизмы), поместив в питательную среду (бактер.). 2. Засевать, занимать посевом (какую-нибудь площадь земли; разг.). 3. перен. Распространять (книжн. поэт. ритор.). «Сейте разумное, доброе, вечное.» Некрасов. Сеять раздоры. 4. перен. Разбрасывать, распылять. Туча сеяла мелкий дождик. 5. перен. Терять в рассеянности (разг. неод. фам.). Вечно он сеет где-то деньги.
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.