Мошенники взяли на меня кредит онлайн в 2017 году.Затем кредит онлайн передал свое право на кредит в коллекторское агенство

в 2017 на меня оформили оналйн кредит мошенники( как доказать что я не брала?)

в 2019 агенство передало полномочия коллекторам.они подали в суд (с несогласиме долга претензию в суд сделала).Написала заявление в полицию на первую фирму о мошенничестве они отказываются открывать дело- мотивируя тем что прошел срок два года,Но узнала то я о долге только из суд претензии...Как быть дальше...

Уточнение от клиента
кредит взят онлайн…
, анна, г. Сургут
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вы не брали кредит, значит и договор не вы подписывали. Вам надо ходатайствовать в суд о назначении подчерковедческой экспертизы.

По результатам экспертизы уже просите суд отказать в удовлетворении иска.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если был вынесен судебный приказ и судебный приказ по Вашим возражениям был отменен, то теперь коллектор вправе обратиться в суд только с исковым заявлением. В ходе судебного разбирательства Вам следует оспаривать факт получения Вами кредита, вплоть до заявления ходатайства о назначении судебной почерковедческой экспертизы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

анна
Клиент, г. Сургут
кредит взят онлайн…
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Добиваться возбуждения уголовного дела. писать жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела.

необходимо проанализировать ситуацию по иску в отношении Вас, возможно истек срок исковой давности и суд может отказать в удовлетворении заявленных требований (не забудьте в суде заявить требование). Не вздумайте платить!!!

Если имеются еще вопросы готов ответить, необходима подготовка документов обращайтесь в чате.

P.S.  Вам оказана консультация бесплатно  Всегда пожалуйста!