140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли бывшая жена опротестовать сделку мужа

У меня умер папа, он переписал садовый участок на меня больше 3лет назад. Он разведен более 10 лет. Может ли бывшая жена опротестовать сделку. Так как участок был приобретен в браке?

20 Ноября 2013, 17:56, вопрос №303196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вячеслав! Обжаловать сделку она может, это её право. Но результат будет в Вашу пользу, если Вы заявите ходатайство о применении сроков давности по сделке, которые составляют три года.

20 Ноября 2013, 18:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1833
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не согласна. Если жена узнала о том, что отец подарил Вам участок после его смерти, т.е. при открытии наследственного дела, то у неё есть год на оспаривание этой сделки. П.3 ст.35 СК РФ. Ведь по идее, для соверешния сделки нужно было получить её нотариальное согласие.

20 Ноября 2013, 20:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут