Здравствуйте.Можно ли одновременно выделить доли детям и жене и отказаться от своей в пользу жены в квартире, купленной с использованием материнского капитала?

Здравствуйте.Можно ли одновременно выделить доли детям и жене и отказаться от своей в пользу жены в квартире,купленной с использованием материнского капитала?

, юля, г. Рязань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Одновременно нельзя. Нужно сначала оформить долевую собственность всех (владельца сертификата, его супруга и всех детей, включая совершеннолетних), а затем уже муж имеет право подарить свою долю (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».