8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЗАО "Кинопром" и войсковая часть заключили три договора на долевое участие в строительстве, согласно которым

Как можно решить этот спор?

ЗАО «Кинопром» и войсковая часть заключили три договора на долевое участие в строительстве, согласно которым войсковая часть (дольщик) имела право на получение от ЗАО «Кинопром» шести трехкомнатных и одной четырехкомнатной квартир после внесения денежных средств, составляющих стоимость указанных квартир.

Во исполнение договорных обязательств войсковая часть полностью перечислила денежные средства, но в установленные договорами сроки квартир не получила.

В процессе переговоров между сторонами спор урегулирован не был.

Военный прокурор обратился в арбитражный суд с заявлением в защиту интересов войсковой части об обязании ЗАО «Кинопром» приобрести и передать истцу шесть трехкомнатных и одну четырехкомнатную квартиру, а также о взыскании предусмотренной договором неустойки за задержку передачи квартир.

Показать полностью
, Алина Жукова, г. Сочи
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алина.

Данный спор будет решаться в арбитражном суде по поданному иску. Вы можете вступить в дело как третье лицо, если рассмотрение данного вопроса затрагивает ваши интересы.

Также если есть опасность того, что ЗАО «Кинопром» не сможет исполнить решение суда, имеет смысл подумать о том, чтобы через суд принял обеспечительные меры по возможности исполнения судебного решения (заморозить финансовые ресурсы и иные активы ответчика).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В договоре есть пункт по которому платежи могут быть осуществлены путем внесения наличных средств через кассу ООО
Добрый день. Оплачивал ООО за ремонт по договору не по счету в договоре, а на карту гендиректора. В договоре есть пункт по которому платежи могут быть осуществлены путем внесения наличных средств через кассу ООО. Меня просил прораб по сообщению WhatsApp перечислять на карту ГД, платежи проводил с указанием в сообщении номера договора. Работы не выполнены, подол иск. ООО заявляет претензию, что я ни чего не оплачивал. Исковое заявление пока на регистрации в суде, отзывов ответчик не писал. Мои поступления и расходы ООО заносились Goole таблице (остались скрины таблицы) к которой у меня был доступ в режиме просмотра. Сам денежные средства вносить в кассу не мог т.к. живём в разных городах.
, вопрос №4008787, Клиент, г. Москва
Военное право
Сегодня 10.02.24 звонит мой начальник и говорит у тебя три пути либо заключай контракт, либо СВО (у нас РВСН и мы
Добрый день, в октябре 2023 г. закончился контракт, не увольняют. На службу хожу как обычно все нормально жду когда разрешат увольнять. Сегодня 10.02.24 звонит мой начальник и говорит у тебя три пути либо заключай контракт, либо СВО (у нас РВСН и мы туда ездим по желанию), либо переводим в другую дивизию ( Нижний Тагил РВСН) прохожу службу в Тверской области, суть вопроса законно ли это?
, вопрос №4008036, дмитрий, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте, такая ситуация, я делал заявку на подключение интернет но потом передумал, через три месяца они
Здравствуйте, такая ситуация , я делал заявку на подключение интернет но потом передумал , через три месяца они присылают сообщение что я должен оплатит за интернет и оборудование , я не заключал договор и не подключал интернет , они мне отвечают что нужно явится и написать заявление о расторжении договора , но я его не подписывал и не видел вообще . О долг есть .
, вопрос №4007977, Юрий, г. Владивосток
Трудовое право
Насколько законно заключение срочного трудового договора моим работодателям?
Начала работать в марте 2023, после прохождения двухнедельной стажировки со мной подписали бессрочный рабочий договор. Далее, я узнала, что нахожусь в положении, и сообщила об этом начальнику. Мне приходилось отлучаться ко врачу во рабочее время, у меня на руках были все справки подтверждающие приемы, но руководитель все равно заставлял меня писать заявление о днях за свой счет. Далее, мне выдали договор, в котором было сказано, что трудовые отношения со мной заключен на определений срок, который не может быть определен конкретной датой. Я уточнила, что это за документ и мне ответили, что это рядовое приложение к трудовому договорому, и я тогда даже не поняла, что подписала срочный договор. 9 января я подписала бумаги об истечении трудового договора, мне сказали, что дальше будет предложено новое приложение. 30 января был мой последний день больничного по беременности и родам, я планировала идти в декрет до 1,5 лет и получать выплаты на ребенка. Но мне написали, что я уволена, и теперь я не могу оформить ни одно пособие, на которое я имела право. Также у меня теряется стаж, и я не планировала увольняться. Насколько законно заключение срочного трудового договора моим работодателям? И правомерны ли его действия?
, вопрос №4007687, Даша, г. Челябинск
Недвижимость
Проверить договор подряда на строительство дома
Проверить договор подряда на строительство дома!
, вопрос №4007656, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2021