Наложение земельного участка на водный объект

я собственник земельного участка с кадастровым номером 23:37:0602001:897 - построил здание (мини-ферму по содержанию водоплавающей птицы) на своем участке и хочу зарегистрировать право собственности и осуществить ГКУ. Сказали, что я не смогу это сделать, так как мой участок стоит не только на водном объекте, но и находится в границе водоохраной зоны и прибрежной полосы реки Гастогай. Что делать в этой ситуации? Является ли это реестровой ошибкой? Подскажите как действовать в этой ситуации?

, Валерия Бармина, г. Краснодар
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Валерия, здравствуйте!

Смотрю Публичную кадастровую карту. По ней участок распложен прямо на русле реки (прикладываю фрагмент).

Есть предположение, что местоположение участка в натуре будет отличаться от его координат в ЕГРН. Проверить можно, вызвав кадастрого инженера (геодезиста). Вынести в натуру координаты из ЕГРН и сравнить что по факту. Если будет несоответствие, то можно пробовать исправить как реестровую ошибку.

С уважением, Алексей