8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить чеки за расходы денег на ребёнка с бывшей жены?

Бывшая жена подала заявление на алименты, в заявлении были заведомо ложные сведения, которые могут быть подтверждены свидетелями, они вели совместное хозяйство и жили вместе до ноября 2020 года, а в заявлении написано, что он не помогал и не проживал никогда с ними.

Хотя бывший муж платил через сберонлайн с подписью "алименты на сына месяц год" с января 2021 года, а ноябрь и декабрь отдавал деньги наличными, так как переехал жить на соседнюю улицу. В разводе они с 2002 года. Сейчас она получает инвалидность и хочет повысить ставку алиментов.

Бывший муж сейчас без работы, но ежемесячно перечисляет 15000. Имеет ли она право на повышение алиментов и на сколько%? И дальнейшие наши действия? Сейчас связалась я (вторая жена) с приставам, чтобы переслать им копии оплаты, но дела у них ещё нет.

Суд назначил оплату 1/4 дохода, муж готов платить, готов помогать, но начинаются звонки:перешли на то деньги, а еще на это. Как получить чеки за расходы денег на ребёнка с бывшей жены?регион бывшей жены:Краснодарскийкрай, бывшего мужп-Москва. Но сутяжничества не хочется. Спасибо

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. 

Имеет ли она право на повышение алиментов и на сколько%?

Татьяна

Подать иск на увеличение алиментов она имеет, но суд скорее всего ее требования отклонит. Кроме того ваш супруг может подать встречный иск об уменьшении размера алиментов, ссылаясь на потерею работы и как следствие заработка. 

но начинаются звонки: перешли на то деньги, а еще на это. Как получить чеки за расходы денег на ребёнка с бывшей жены?

Татьяна

Ваш супруг обязан платить алименты только в том размере, который установил суд. А что же касается участия в дополнительных расходах, то это обстоятельство также должны быть установлено судом. Соответственно если суд установил взыскать алименты в размере 25% от дохода то у супруга нет необходимости платить больше этого размера. 

Ст. 86 СКРФ:

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Остальные вопросы могут быть рассмотрены в рамках полноценной консультации в чате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.04.2021