Можем ли мы уведомить за два месяца до сокращения?

Добрый день! Наша организация планирует скоро закрываться. Подскажите, в каком режиме должно и может происходить сокращение штата. Интересуют сроки отработки после уведомления. И срок за который наша компания обязана уведомить работников. Можем ли мы уведомить за два месяца до сокращения? И по какой статье идет такое сокращение в связи с закрытием ООО. Чтобы все было законно.

Уточнение от клиента

Интересует процедура и должны ли мы делать что-то одновременно с уведомлением работников. И когда должно быть проведено собрание учредителей, на котором решается вопрос о ликвидации общества. До уведомления или после. В общем, какие процедуры необходимо соблюсти (по ликвидации) до начала уведомления сотрудников.

, idfcsnowbelle, г. Москва
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации ( ст. 180 ТК) работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Увольнение происходит по ст. 81 п. 1 ТК РФ.