8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, как проверить подлинность судебного приказа, который мне пришел по номеру не удается найти

Здравствуйте,как проверить подлинность судебного приказа,который мне пришел по номеру не удается найти

, Евгений, г. Москва
Алексей Корсун
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Найти судебный приказ можно по номеру в системе ГАС «Правосудие»: переходим в раздел «Мировые судьи»; нажимаем на «Поиск дела»; в форме поиска выбираем регион, далее – судебный участок, а затем вводим номер дела; нажимаем «Найти» и ждем результата. 

Если к сожалению, поиск ничего не даст, если нужные реквизиты документа не известны или ошибочны, в этом случае попробуйте поискать на сайте суда. 

Как посмотреть и найти судебный приказ по номеру на сайте мировых судей: Находим нужную поисковую систему. Как правило, мировые судьи своих сайтов не имеют – есть порталы или сайты регионального уровня. Ищем через общую поисковую систему (Яндекс, Гугл) соответствующий веб-ресурс, а уже на нем – раздел или страничку нужного судебного участка. Здесь будут представлены информационные базы, в том числе с текстами судебных решений. В разделе с текстами судебных решений в поисковой форме вводим известные реквизиты: год, суд/судья, номер и категория дела, вид решения, истец и ответчик. Чем больше исходных данных, тем точнее будет поиск и меньше выборка. Изучаем представленную выборку и находим нужное дело. Переходим в карточку с интересующим делом и там смотрим текст приказа.

Какие есть еще варианты, как найти и посмотреть судебный приказ по номеру или другим данным: 

Обратиться в суд, который выдал документ. Если есть возможность – лично. Если нет – подать заявление, направив его почтой. 

Воспользоваться интернет-сервисами поиска судебных решений. Возможно, так будет проще и удобнее, но есть нюанс: если приказа нет в официальных базах, его не может быть и во всех других. Обратиться к взыскателю и попросить его предоставить копию судебного решения. Делать этого он не обязан, но стоит попытаться поговорить и договориться. 

Обратиться в организацию, которая занимается непосредственным исполнением приказа (работодатель, банк и т.п.), и попросить представить копию документа.

0
0
0
0
Алексей Власов
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

зайдите на  сайт мирового суда и посмотрите по фамилии

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Защита прав потребителей
После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный
Добрый вечер! В интернет магазине podzakaz.pro сделала заказ номер запчастей: ручка КПП номер 9200972 General Motors, чехол рычага КПП кожа 9200970 General 23.03.2024 заказ пришел и был получен. После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный. Я написала письмо по электронной почте с просьбой разобрать в данной ситуации. Мне ответили, что привозите деталь будем разбираться. Я отправила детали и написала претензию. Сегодня детали доставили в фирму в которой я заказывала и мне сказали, что детали оригинальные. Фотографии прилагаю.
, вопрос №4085775, Юлия, г. Самара
Дата обновления страницы 22.04.2021