8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сайте розыска наследников ввожу своего умершего дядю и высвечивается что ищут наследников, как мне действовать дальше

На сайте розыска наследников ввожу своего умершего дядю и высвечивается что ищут наследников, как мне действовать дальше. Других родственников кроме меня у него уже нет

    Screenshot_20210421_202115_com.huawei.browser
    .jpg
21 апреля, 17:50, Ксения Медведева, г. Дмитров
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Ксения!

Вам следует обратиться к нотариусу, у которого наследственное дело, и заявить о своих правах на наследственное имущество. Однако, вероятнее всего придётся в судебном порядке восстанавливать срок для принятия наследства, поскольку с даты смерти прошло более 6 месяцев.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

21 апреля, 18:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Что мне грозит в этой ситуации и как дальше действовать?
Я заказала на подружку витамины для спорта на сайте. Она их получила вместе с полицией и оказалось что это вещества сильнодействующие не наркотические и запрещённые к ввозу в РФ. И сайт оказался не российский а белорусский. Я этого не знала. Посылку забрали на экспертизу в полицию. Что мне грозит в этой ситуации и как дальше действовать?
27 марта, 06:58, вопрос №3016484, Мария, г. Сочи
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Не нарушаю ли я авторские права того тренера если включу в свой личный марафон некоторые задания и техники которые были в ее марафоне если эти техники также описаны у других авторов на разных сайтах
Здравствуйте, я прошла авторский марафон личностного роста на котором давались определенные техники и задания. В последующем я создала марафон о привлечении денег и когда готовилась к нему в интернете искала техники и задания которые могла бы включить в свой марафон. Когда я начала искать, то нашла много сайтов на которых были те же самые техники и задания которые я прошла в авторском марафоне, ещё до того как создала свой. В связи с этим вопрос. Не нарушаю ли я авторские права того тренера если включу в свой личный марафон некоторые задания и техники которые были в ее марафоне если эти техники также описаны у других авторов на разных сайтах. Получается я ведь могла узнать не только с ее марафона об этих заданиях и техниках (хоть и прошла ее марафон) но также и с тех сайтов на которых я нашла такие техники и думаю что когда давно когда она создавала марафон она как раз заходила на такие сайты и так выбирала техники. Она авторские права защитила, она говорила это в начале своего марафона.
01 декабря 2019, 13:47, вопрос №2606212, Анжелика, г. Москва
2 ответа
Наследство
Один из наследников воспользовался недействительной доверенностью и доступом к карте умершего
Здравствуйте! Ситуация такая:есть 2 наследника. Наследодатель перед смертью выписал доверенность на счета в банке на одного из них для снятия процентов и продления срока вкладов. Нотариус запросила счета по просьбе одного из наследников, но на дату запроса, а не на дату смерти, отобразил только один счет на небольшую сумму. Наследники вступили в свои права, тот наследник, который запрашивал счета, т.е. я, пошел в банк и оказалось, что первый наследник снимал деньги со счета уже после смерти, но до вступления в наследство (воспользовался недействительной доверенностью и доступом к карте умершего). Какие есть шансы признать недостойным наследником того, кто снял деньги после смерти? И возможно ли узнать сейчас состояние счетов на дату смерти, которые не отобразились во время запроса нотариуса?
14 марта 2017, 18:41, вопрос №1571500, Наталья, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Можно ли аннулировать право на собственность дома если человек умер давно, а его наследники и он там никогда не жили?
У моей мамы частный дом, его она купила еще лет 40 назад, когда договора купли продаж еще не было. Это было в городе. Купили ей его родители , у своего троюродного дяди. И живет там до сих пор, платит все, и т.д. все квитки приходят на нее. Она там прописана, и мы с сестрой. Больше никто. Этот дядя там не жил никогда, и умер. После его смерти родные его так же не жили там, на дом не претендовали.дом был мы думали в собственности мамы. А когда сделали справку о том, кто собственник дома, написан был тот дядя, который уже давно умер. Как нам сейчас быть, мы хотим приватизировать дом, а вышло что за ним числится еще он. А мама как будто прав не имеет никак.? Можно ли как то по истечению срока давности, что человек -этот дядя там никогда не жил и умер, и его родные тоже не жили и не претендуют на него, признать собственников маму? Может закон есть какой то про то что человек умер и не живет там, и срок давности истек? Прошу помощи
21 июля 2013, 06:40, вопрос №135358, Чачхалия Анжелика, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Прийти в УВД если в розыске?
Добрый день. У меня такая ситуация.В 2011 году возбудили против меня ст.111 ч.1,следователь что то там пытался нарыть,один раз меня вызвал и все,никакие документы мне даже не дал.И вот прошло 2 с половиной года через знакомых оперов узнал что в розыске(подали в мае 2013)через месяц мне звонят оперативники с того увд и говорят что ищут меня и что нужно явиться,мол не переживай никто тебя не закроет,а то что в розыск подали это следователю лень было заморачиваться.Как вы считаете нужно ехать туда?или заманивают опера?спасибо
02 июля 2013, 09:23, вопрос №113492, Арсен Казанбиев, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 21.04.2021