Здравствуйте, у меня на участке в ДНП, в коттеджном посёлке на участке стоят сосны, которые я бы хотела спилить

Здравствуйте, у меня на участке в ДНП, в коттеджном посёлке на участке стоят сосны, которые я бы хотела спилить. Как мне действовать?

Уточнение от клиента
Участок в ленинградской области, дер. Оранжерейка
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если земельный участок в Вашей собственности, то, соответственно, и деревья принадлежат Вам на праве собственности, в связи с чем Вы вправе их спилить, то есть распорядиться своим имуществом по своему усмотрению (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Евгений Гумбатов
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте обратитесь в орган местного самоуправления по экологии, с заявлением

Могу помочь составить аргументированное заявление