336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Cправка об отчуждении имущества

Здравствуйте!

Я подал исковое заявления на 220тыс руб. с указанием в нем на отчуждение частного дома ответчика,который он собирается продать. Ст-ть дома 1млн.400тыс руб. В данном заявлении указал что это единственное имущество ответчика, и в случае продажи суд не сможет исполнить решение. С какого дня вступает в силу отчуждение на дом ответчика? Как получить справку об отчуждении имущества?

20 Ноября 2013, 15:58, вопрос №303074
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
145
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если честно, то суд ваше заявление об отчуждении дома не примет, т.к. до вынесения решения не имеется оснований для применения отчуждения. В юриспруденции, под отчуждением понимается-- прдажа, дарение, мена, конфискация и иные действия направленные на отказ от права собственности. Поэтому, вам необходимо уточнить свои исковые требования, подав заявление об обеспечении иска (ст 140 ГПК РФ) в котором укажите свои опасения и какие обеспечительные меры просите применить. С подачей данного заявления не тяните, чем раньше подадите, тем раньше его рассмотрят. 

20 Ноября 2013, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут