Сейчас она собирает документы на продажу комнаты, могу ли я обратится в суд чтоб ребёнку что то досталось от этой комнаты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, незнаю как правельно поступить. У меня есть ребёнок, отец ребёнка погиб пропал вообще уже прошло 8 месяцев. Жил он у матери своей, мать оставила ему комнату в общежитии, прописан он в этой комнате, мать хозяйка. Сейчас она собирает документы на продажу комнаты, могу ли я обратится в суд чтоб ребёнку что то досталось от этой комнаты?

, людмила, г. Благовещенск
Алена Рафанова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

К сожалению, если мать единственный собственник общежития, Ваш ребенок не вправе претендовать на какую либо долю. Она как хозяйка вправе самостоятельно распоряжаться жильем