Работодатель больше 0, 1 ставки платить не хочет, в другую организацию я трудоустраиваться не хочу, т.к осталось три месяца до защиты научной работы
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я учусь в аспирантуре я сдал кандидатский экзамен на 3 и мне не платят стипендию. Трудоустроен на 0,1 ставки инженера, денег на прожиточный минимум не хватает. Работодатель больше 0,1 ставки платить не хочет, в другую организацию я трудоустраиваться не хочу, т.к осталось три месяца до защиты научной работы.
Здравствуйте, Иван.
Если Вы просто хотели пожаловаться на тяжелую судьбу, то примите наши соболезнования. Но вопроса как такового нет в вашем сообщении.
Если вопрос в том, может ли работодатель отказаться платить больше, чем 0,1 ставки, то ответить на него нельзя — нет достаточной информации.
Вы не указали, в трудовом договоре Вам установлен режим неполного рабочего времени или нет., платят Вам в «белую» или «в черную».
Если в ТД установлен режим неполного рабочего времени (0,1 ст = 4 часа в неделю) и Вы работаете фактически 4 часа в неделю, то нарушения ваших прав нет. Работодатель не обязан по вашей просьбе (или требованию) менять условия заключенного трудового договора. Изменение условий тр. договора производится на основании письменного соглашения сторон (ст. 72ТК РФ).