И какие действия нужно делать?
Добрый день! Купили участок, а он оказывается попадает в зону КУРТ-36. Есть ли реальные шансы выйти из этой зоны в зону Ж-2? ППТ ещё не согласован администрацией. И как лучше действовать коллективно всем посёлком или по одиночке? И какие действия нужно делать?
, Иван, г. Иркутск
Алексей Крамсков
Иван, здравствуйте!
Лучше действовать коллективно, направить в администрацию предложения по внесению изменений в Правила землепользования и застройки.
Нужно смотреть фактическую ситуацию — поселок уже построился или поле? Во втором случае, полагаю, КУРТ убрать сложнее.
С уважением, Алексей
Здравствуйте! Пока что только размежеваное на участки поле. Без построек.