Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

О взыскании алиментов

Здравствуйте! Помогите составить исковое заявление о взыскании алиментов в мировом суде на двоих детей? С отцом детей в разводе.

20 Ноября 2013, 15:21, вопрос №303032 Маша, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Игнатова Юлия

    Стоимость заявления -500 р.

    20 Ноября 2013, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Мария!

    В соответствии с п. 1 ст. 81 СК РФ:

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Образец искового заявления можете посмотреть здесь и адаптировать его под себя. Всего хорошего!

    С Уважением, Надежда.

    20 Ноября 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats