Хочу открыть вклад. Являюсь сиротой могут ли возникнуть проблемы в получении соц.помощи

Имею денежные накопления хочу положить деньги на вклад. Учусь в университете получаю социальные выплаты ( являюсь ребёнком сиротой). Меня волнует вопрос могу ли я потерять выплаты, если положу деньги на вклад.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Банковский вклад (или банковский депозит) — сумма денег, переданная лицом кредитному учреждению с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций с вкладом.

Вы получаете социальные выплаты на основании, предусмотренном Федеральным законом от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», а также других нормативных актов.

Вывод: открытие  вами банковского вклада не является основанием для прекращения социальных выплат

С уважением, В. Федосеева