Нашли язву 12-то перстной кишки, положена ли мне компенсация или увольнение с военной службы?

Военнослужащий по контракту . Нашли язву 12-то перстной кишки , положена ли мне компенсация или увольнение с военной службы ?

, геннадий, г. Смоленск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Геннадий!

Военнослужащий по контракту. Нашли язву 12-то перстной кишки, положена ли мне компенсация или увольнение с военной службы ?

геннадий

Для начала необходимо пройти ВВК и получить заключение. Говорить о страховой компенсации можно в случае, если данное заболевание приведет к инвалидности.

Если у Вас будут дополнительные вопросы по Вашей проблеме, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!

Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий!

В соответствии со ст. 58 «Расписания болезней», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020)  В вашей все зависит от степени нарушений функций.  Если ситуация тяжелая и язва осложняется пенетрацией, стенозом пилоробульбарной зоны, имеются кровотечения и т.п., то обязаны комиссовать, в иных случаях вопрос решается индивидуально. Если обострения редки (раз в год и реже), без нарушения функции пищеварения, то увольнению не подлежите.

С уважением, частнопрактикующий юрист Иван Самарин.

P.S.: если необходима персональная консультация или составление документов — пишите в личку.