Есть решение суда, но исполнительный лист у приставов, как узнать номер исполнительного производства?

Здравствуйте.

Есть решение суда,но исполнительный лист у приставов,как узнать номер исполнительного производства?

, мария, г. Хабаровск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Мария, вы можете проверить себя на наличие исполнительных производств по базе на сайте ФССП, либо попытаться дозвониться до территориального отделения службы судебных приставов.

мария
Клиент, г. Хабаровск
Это производство бывшего мужа по алиментам.к приставам дозвониться не могу. И на сайте ФССП у него не указаны данные по этому производству

Тогда Вы можете написать заявление на имя руководителя ОСП с  требованием предоставить вам, как взыскателю,  материалы исполнительного производства  для ознакомления в соответствии со ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве». Укажите номер исполнительного листа, дату когда был отправлен.

При этом необходимо учитывать, что в соответствии с п. 17  ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»  копия постановления  о возбуждении исполнительного производства  не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Татьяна Болгова
Юрист, г. Энгельс

Доброе утро Мария! На официальном сайте Федеральной службы судебных приставов на главной странице есть сервис «Узнай о своих долгах». Там можно найти информацию об исполнительном производстве (номер ИП, фамилию судебного пристава, сумму задолженности) по ФИО должника. Если это юридическое лицо, то по его наименованию.

мария
Клиент, г. Хабаровск
Не находит по этому должнику этого

Номер исполнительного производства можно узнать в канцелярии РОСП или в приемной. Но для этого, конечно, нужно прийти туда лично.