Машина ещё не оформленна.На кого лучше её оформить, на меня или на мужа, чтобы меньше было проблем в России при постановке на учёт?

Добрый день. Я гражданка РК. Выхлжу замуж за россиянина и собираюсь переезжать в Крым к мужу. Недавно мне подарили автомобиль Тойота Ленд крузер прадо 2016г. Машина ещё не оформленна.На кого лучше её оформить, на меня или на мужа, чтобы меньше было проблем в России при постановке на учёт? Заранее благодарю.

, Вера, г. Москва
Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Гражданин иностранного государства, имеющий вид на жительство в Российской Федерации, может поставить на учет в России свой автомобиль.

Независимо от того, будет ли собственником автомобиля Вы или ваш супруг, для постановки на учет в России автомобиля, приобретенного в Казахстане, потребуется оформление ПТС (паспорт транспортного средства) на автомобиль. Эта услуга платная, стоимость зависит от года выпуска авто. Также необходимо, чтобы автомобиль соответствовал экологическим требованиям, в России это Евро-4.