8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина ещё не оформленна.На кого лучше её оформить, на меня или на мужа, чтобы меньше было проблем в России при постановке на учёт?

Добрый день. Я гражданка РК. Выхлжу замуж за россиянина и собираюсь переезжать в Крым к мужу. Недавно мне подарили автомобиль Тойота Ленд крузер прадо 2016г. Машина ещё не оформленна.На кого лучше её оформить, на меня или на мужа, чтобы меньше было проблем в России при постановке на учёт? Заранее благодарю.

, Вера, г. Москва
Санал Дорджинов
Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Гражданин иностранного государства, имеющий вид на жительство в Российской Федерации, может поставить на учет в России свой автомобиль.

Независимо от того, будет ли собственником автомобиля Вы или ваш супруг, для постановки на учет в России автомобиля, приобретенного в Казахстане, потребуется оформление ПТС (паспорт транспортного средства) на автомобиль. Эта услуга платная, стоимость зависит от года выпуска авто. Также необходимо, чтобы автомобиль соответствовал экологическим требованиям, в России это Евро-4.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Военное право
Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт
Я был гражданином Украины Луганская обл. Служил 2000году. Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт. Какие документы необходимы.
, вопрос №4086735, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
Инспектор ПДН направила к наркологу , а тот поставил на учёт. Хотя я не употребляю алкоголь и наркотики. Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
, вопрос №4086712, Тамара, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.04.2021